Association Vaudoise de Danse Contemporaine
Rte de Genève 57 // 1001 Lausanne
T: 021 661 22 53

 
 
 
 
 
 
 

 
COMPAGNIES

Voir l'archive complet

 
Rechercher une compagnie:

Mot clé (facultatif):


 



 
Choréographe(s): Jessica Huber

 
Choréographe(s): Arthur Kuggeleyn

 
Choréographe(s): Sophie Paratte

 
Choréographe(s): Yasmine Hugonnet

 
Choréographe(s): Estelle Héritier

 
Choréographe(s): Dominique Genton

 
Choréographe(s): Dominique Genton

 
Choréographe(s): Jânia Batista

 
Choréographe(s): Maurice Béjart, Gil Roman

 
Choréographe(s): Angelo Dello Iacono

 
Choréographe(s): Raphaëlle Savina

 
Choréographe(s): Anne Grin

 
Choréographe(s): Luca Gianola

 
Choréographe(s):

 
Choréographe(s): Tatiana Devenoges

 
Choréographe(s): Esther Fantys

 
Choréographe(s): Mikal Mardas, Aude Bretholz

 
Choréographe(s): Mikal Mardas et Aude Bretholz

 
Choréographe(s): Beatriz Borrajo

 
Choréographe(s): Pierre-Emmanuel Sorignet

 
Choréographe(s): Cisco Aznar

 
Choréographe(s): Annika Dind

 
Choréographe(s): Claire Graf

 
Choréographe(s): Diane Daoud

 
Choréographe(s): Diana Daoud

 
Choréographe(s): Anne-Lise Tacheron

 
Choréographe(s): Caroline Santos de Jesus

 
Choréographe(s): Olivier Chanut

 
Choréographe(s): Laure Schir et Tatiana Devenoges

 
Choréographe(s): Laure Schir, Tatiana Devenoges

 
Choréographe(s): Judith Desse

 
Choréographe(s): Pierre-Yves Diacon

 
Choréographe(s): Diane Decker

 
Choréographe(s): Doris Vuilleumier

 
Choréographe(s): Tine Gherardi

 
Choréographe(s): Melinda Golay

 
Choréographe(s): Annika Dind

 
Choréographe(s): Sara Buncic

 
Choréographe(s): Panja Fladerer & Luc Richard

 
Choréographe(s): Jean-Philippe Guilois

 
Choréographe(s): Fabienne Berger

 
Choréographe(s): Mickaël Henrotay-Delaunay

 
Choréographe(s): Gabrielle Renaud

 
Choréographe(s): Gilles Jobin

 
Choréographe(s): Sarah Guillermin

 
Choréographe(s): Emma Ribbing

 
Choréographe(s): Gyslaine Delaunay

 
Choréographe(s): Sylviane Thilo

 
Choréographe(s): Kathryn Bradney, Igor Piovano

 
Choréographe(s): Rémy Sciola

 
Choréographe(s): Ivan Larson

 
Choréographe(s): Jeanne Macheret

 
Choréographe(s): Jean-Marc Heim

 
Choréographe(s): Krassen Krastev

 
Choréographe(s): Chorégraphe: Laure Schir

 
Choréographe(s): Alain Christen

 
Choréographe(s): Katarzyna Gdaniec et Marco Cantalupo

 
Choréographe(s): Robert Russell

 
Choréographe(s): Nicolas Hesslein

 
Choréographe(s): Marie-Jane Otth

 
Choréographe(s): Myriam Jaccard

 
Choréographe(s): Nicole Seiler

 
Choréographe(s): Serge Campardon et Florence Faure

 
Choréographe(s): Giovanna Amarú et Audrey Borthayre

 
Choréographe(s): YoungSoon Cho Jaquet

 
Choréographe(s): Octavio de la Roza

 
Choréographe(s): Philippe Saire

 
Choréographe(s): Charles Vodoz

 
Choréographe(s): Rémy Sciola

 
Choréographe(s): Tobias Draeger & Sébastien Aegerter

 
Choréographe(s): Guillaume Guilherme

 
Choréographe(s): Ilario Santoro

 
Choréographe(s): Yasmine Hugonnet

 
Choréographe(s): Raphaëlle Savina, Claudia Manes

 
Choréographe(s): Tania De Paola

 
Choréographe(s): Laurent Dauzou & Christine Monnet

 
Choréographe(s): Marianne Briod

 
Choréographe(s): Sarah Bucher, Victor Poltier

 
Choréographe(s): Corinne Rochet et Nicholas Pettit

 
Choréographe(s): Richard Kaboré

 
Choréographe(s): Rosanna Balado

 
Choréographe(s): Joselle Noverraz

 
Choréographe(s): Dianne Decker

 
Choréographe(s): Bernard Garo, Eric Fisher et Elise Ladoué

 
Choréographe(s): Bastien Hippocrate et Claire Dessimoz

 
Choréographe(s): Emilie Camacho

 
Choréographe(s): Chorégraphes : Clément Bugnon et Matthias Kass /// Cie fondée en 2011

 
Choréographe(s): Marco Delgado et Nadine Fuchs

 
Choréographe(s): Luc Richard et Panja Fladerer

 
Choréographe(s): Natacha Garcin

 
Choréographe(s): Chorégraphe: Valentine Paley / Musiciens : Gabriel Goumaz et Simon Bolay

 
Choréographe(s): Jackie Marques

 
Choréographe(s): Adina Secretan

 
Choréographe(s):

 
Choréographe(s): Adina Secretan et Florence Ineichen

 
Choréographe(s): Célina Chaulvin

 
Choréographe(s): Claire Dessimoz

 
Choréographe(s): Jasmine Morand

 
Choréographe(s): Géraldine Chollet

 
Choréographe(s): Sundora et Dgendu

 
Choréographe(s): viveka Nielsen

 
Choréographe(s): Katy Hernan et Adrien Rupp